Тема: Почему подавитель диктофонов не давит диктофон в мобильном телефоне?

Сообщение от nemo
Почему подавитель диктофонов не давит диктофон в мобильном телефоне?

Потому что! big_smile

А если серьезно то информация такова. Никакой из существующих подавителей диктофонов не в состоянии задавить мобильный телефон(заглушить диктофон в мобильнике), большинство наладонников, видеокамеры. Причина кроется в том, что в этих изделиях применен очень плотный монтаж, а в мобильных плюс к этому еще и хорошая экранировка. Мобильный передает на частотах 900 МГц. Большинство подавителей диктофонов работают там же. У мобильного максимальная выходная мощность - 2 ватта на передачу. Так что если бы там хоть что то давилось, он бы сам себя задавил - антенна от микрофона находится на расстоянии 5-10 см. Простой перерасчет говорит что от подавителя стоящего на расстоянии 2 метров даже при мощности в 40 (!) Ватт на передачу до микрофона доходит меньше Ватта.

Практическая проверка мною - и так приходилось делать: включаю диктофон в мобильнике на запись и начинаю надиктовывая на него слова подходить к работающему изделию (Шторм-2). Кто не знает - два подавителя в одном кейсе. Подошел к нему впритык к антенне (аж жалко себя big_smile). После этого выключил и стал слушать запись - хоть бы что изменилось! Результат воздействия помехи нулевой.
Мобильный можно сжечь подавителем... случайно. Если его настроят на неправильную частоту. Например на 930 МГц - телефон, попавший на такой подавитель рискует оказаться в режиме вечного поиска сети smile. Но к счастью наши производители имеют анализаторы спектра и проверяют на каких частотах работает их изделия.
Еще одна проверка была. Штормом пытались забить видео передатчик камуфлированный в барсетку. И проверяли все это с расстояния 20 метров на приемник с монитором. Что мы только не делали, но самый лучший результат был - рябь и периодические полосы по экрану. Но узнаваемость лиц снимаемых камерой была стопроцентная. Это дополнение для случая, если начитаетесь у сказочников что шторм забивает видеокамеры.
По радиомикрофонам - да, но тут лотерея полная - я проверял лет пять назад на диске, так его забило только с полуметра. И это при том, что там экрана нет в помине.
Практический эксперимент с наладонником Тошиба - запись опять на диктофон и подходил к Шторму. Результат: с полуметра и ближе прослушивалась наводка, но она не мешала разобрать все произнесенные слова.
Так что ключевое слово - подавитель диктофонов.

P.S. Все эксперименты проводил лично. Никаких "мужики говорили" smile
Для желающих проверить - задавит ли мобильный диктофон лежащий рядом: параллельно диктофону положите мобильный и дозваниваетесь на него. Запись естественно включена. Нажимаете на кнопку - ответить на вызов и включаете в помещении источник звука, чтобы мобильник работал на передачу. Все, можете брать диктофон и проверить запись. Пластиковые пленочные диктофоны давятся лучше всего. Цифровые - как повезет. Но они и подавителями так же давятся. Причина та же - плотный монтаж, гораздо плотнее чем длинна волны + у некоторых металлическое напыление или еще хуже - корпус из металла.
P.P.S. Шторм не хуже других подавителей. По показателям подавления он один из лучших. Просто это тот аппарат, которых у меня под рукой было навалом wink

Re: Почему подавитель диктофонов не давит диктофон в мобильном телефоне?

Сообщение от egor

Давно уже покою мысль не дает - ежели к магнетрону от микроволновки хороший рупор присопливить. чтобы боковые лепестки извести (и главное - обратный!), думаю задавит он и сотовый диктофон. А вот сколько владелец сотового проживет? И секретарша в приемной? Хотя, давно как-то забрел ко мне в микроволновку таракан. Я, естественно, за ним калитку закрыл и воткнул это дело на максимум, чтобы животина недолго мучилась. Ага, щас. Он давай по камере носиться, а потом, когда вырубилось, срыгнул куда-то в темноте. Может на кладбище побрел?

Сообщение от nemo

egor

Давно уже покою мысль не дает - ежели к магнетрону от микроволновки хороший рупор присопливить. чтобы боковые лепестки извести (и главное - обратный!), думаю задавит он и сотовый диктофон. А вот сколько владелец сотового проживет? И секретарша в приемной? Хотя, давно как-то забрел ко мне в микроволновку таракан. Я, естественно, за ним калитку закрыл и воткнул это дело на максимум, чтобы животина недолго мучилась. Ага, щас. Он давай по камере носиться, а потом, когда вырубилось, срыгнул куда-то в темноте. Может на кладбище побрел?

есть такой вариант. Называю его "терминатор". В сети есть образцы, вплоть до точных размеров рупора. Сгорят и мобильники и другая электроника. Но вариант очень жесткий.Поэтому его не продают просто так.Для человека это вообще пи.. полный Вероятнее всего проще самому сделать чем найти продавца. Тараканы и мухи в микроволновке живут - тоже проверял. Очень хорошо горят компакт диски. На таком принципе работает уничтожитель CD и DVD под названием "Магма".

P.S. Проходя однажды по институту Связи наткнулся на группу пионеров которые оживленно обсуждали горение в руках одного из них лампы дневного света. Ну и естественно рядом нашелся "источник" - тот самый магнетрон с рупором. Никто из них и я не упал. Хотя точно прошел в основном лепестке в полутора метрах. Спросил какую мощу вгоняют извращенцы - помню - меньше килловатта.

Сообщение от egor

Пионэры эти конечно по молодости многого недопонимали, а вообще как-то и мне доводилось в луче станции наведения ЗРК КУБ потолкаться. Часы гонконгские, сильно модные тогда, 88 часов изобразили, а так ничё, дети есть, один даже в институт поступил, и лапы не ноют и хвост не отваливается.
А где в сети на терминатора поглядеть можно?

Сообщение от nemo

egor

А где в сети на терминатора поглядеть можно?

напримет тут

http://boomdown.com/modules/myarticles/ … storyid=12

Сообщение от serge331

С праздником радиотехнических войск ПВО!

Люди помнящие слова "Куб", "Нева", СРЦ, и т.д., достойны уважения. Привет вам! Сам заканчивал по "семьдесят пятому".
На днях тисну о случае "особого цинизма" при использования сотовых с использованием функций диктофона. Коротко: все подавители - не дают никакой гарантии (дерьмо короче). Причем это принципиально.
А мысль об укорочении длины волны подавителя для улучшения проникновения.... Ну не стыдно, а? Только виагра (для устойчивого и гарантированного проникновения), только она!
С пожеланием успехов.

Сообщение от nemo

serge331

С праздником радиотехнических войск ПВО!

Люди помнящие слова "Куб", "Нева", СРЦ, и т.д., достойны уважения. Привет вам! Сам заканчивал по "семьдесят пятому".
На днях тисну о случае "особого цинизма" при использования сотовых с использованием функций диктофона. Коротко: все подавители - не дают никакой гарантии (дерьмо короче). Причем это принципиально.

+1 Это уже устоявшийся факт для тех кто понимает.

Сообщение от egor

Черт, праздник прозевал. Ст. лейтенант запаса, первый оператор СУРН ЗРБатр "Куб". Звучит-то как, а?
Кстати, мудрая мысль тех времен: ПВО, оно как волосы на лобке - надежно прикрывает, но защищает не стопроцентно.
Семьдесят пятому комплексу мое почтение.
Пойти что ли коньяка шарахнуть? Пока жена вне зоны захвата.

Сообщение от egor

Опять чёрт. Питие коньяка кончилось водкой с пивом. Дома геноцид. И какого лешего в этом форуме про ПВО вспоминать?

Сообщение от admin

Все сообщения последнего месяца по этой теме удалены, т.к. была попытка прорекламировать неизвестно что, и автор сообщения является непосредственным сотрудником конторы, которая продает эту технику. Господа уже и на выставках периодически проявлялись, и по конторам ходят, теперь и тут объявились. Уважаемый, тут вашего спама не будет.

11

Простите, о каком подавителе диктофонов идёт речь? Вы имеете ввиду СВЧ подавители, но это позавчерашний день! Мною разработан подавитель, который на расстоянии до 3-4 метров блокирует диктофоны в смартфонах и мини диктофоны "Эдик-Мини", "сорока" и др.

12

Мой подавитель блокирует не диктофоны а микрофоны. И не важно, какая частотная характеристика микрофонного усилителя или наличие фильтров. Рассуждения о фильтрах и частотных характеристиках, это техническая неграмотность. Да, существуют микрофоны, которые невозможно блокировать на приличном расстоянии, но они применялись в старых моделях телефонов. В современных смартфонах и качественных цифровых диктофонах используются микрофоны, которые прекрасно блокируются специальными неслышимыми акустическими сигналами.

13

kalitafakir

так я не понял - он давит или существуют микрофоны, которые невозможно блокировать на приличном расстоянии. Так и Шторма - "хрен знает, что-то давят, но мы не ручаемся" (с).
Насчёт не грамотности - мимо кассы. Мы говорим всегда не о теории, а о том, что сами видели и тестировали. У меня давно есть мнение коллег о вашем приборе - не пишу же сюда, пока сам не попробовал. Был бы сильно хороший - уже давно лежал бы у нас на столе. И у вас было бы больше заказов. Руки не доходили - теперь дойдут. Видели УЗ помеху - Завесу - бесполезное устройство. Если вы сделали лучше - честь и хвала. Не будет давить с обнародованными вами на форуме параметрами - 3 -4 метра - не обессудьте. Вариант - у него не рабочий прибор, вот этот лучше - это не мои проблемы. Проверять буду на всём, что под руку попадётся. Расстояние - 1 метр - не боевое для такого прибора - покажите мне собеседников, которые сидят в креслах друг напротив друга и при этом между их нагрудными карманами 1 метр - это не переговоры, а секс какой-то. Куда прибор прикажете скрытно поставить? Ему нужна прямая видимость до возможного микрофона? Да и расстояние вами заявлено тут 3-4 метра. Давайте определяться - один метр или четыре?Посмотрим. Отчёт постараюсь выложить через пару недель. Может раньше. Дайте пожалуйста свои рекомендации, как его лучше использовать в реальной работе. Реальность - подавление должно быть скрытное, собеседник не должен о нём знать. Условия - офис, машина.

Просьба - выберите одну из тем, где будем писать, чтобы не переносить посты.

14

я гарантирую блокирование диктофонов типа Эдик-Мини и Смартфонов на расстоянии 1,5 метра (диктофон в кармане под одеждой). В комнате, на открытом пространстве, - 3-4 метра. Но это новая модель, а не та , что находится давно у кого то. У меня каждую неделю что то улучшается. Могу повысить мощность, не проблемма. И не надо сравнивать прибор с ЗАВЕСОЙ. Там огромный 100 кг. ящик с огромными излучателями. У меня мини прибор. Нового варианта прибора ещё нет в интернете. Очень скоро будет. Не торопитесь делать выводы. Обращайтесь для проверки на  хххх.RU. Там имеется новая модель.

15

СВЧ блокираторы давят не более 50% современных диктофонов. Диктофоны в мобильниках вообще не давят --- но очень активно продаются по баснословным ценам.
Рынку предлагается подавитель. который блокирует диктофоны в Смартфонах и такие непотопляемые диктофоны, как Эдик-Мини, Сорока. Но нет. Кому то это поперёк горла, хотят и дальше обманывать народ, продавая СВЧ подавители, это антиквариат. а не устройства. Сегодня все переходят на новые мобильники и используют современные мини диктофоны типа Эдик-Мини.

16

Вы пишете, был бы хороший, лежал бы у нас на столе!!! А что Вы знаете о приборе? ... Вы заранее хотите загубить прибор, ради продажи своих "БАРСЕТОК", которые давят только дедовские кассетные диктофоны на расстоянии одного метра, да ещё в пластмассовом корпусе. Но не выйдет, имеются грамотные специалисты, которые уже оценили прибор. Вы проводили испытания?  Да Вы вообще не имеете представление о приборе. И ещё, прибор комбинированный, у него имеется и звуковая речеподобная помеха. только не проверяйте первый сетевой экземпляр. он уже устарел.
         Не отставайте от техн. прогресса. Можете остаться позади всех.

17

Вы пишете, был бы хороший, лежал бы у нас на столе!!! А что Вы знаете о приборе? ... Вы заранее хотите загубить прибор, ради продажи своих "БАР СЕТОК", которые давят только дедовские кассетные диктофоны на расстоянии одного метра, да ещё в пластмассовом корпусе. Но не выйдет, имеются грамотные специалисты, которые уже оценили прибор. Вы проводили испытания?  Да Вы вообще не имеете представление о приборе. И ещё, прибор комбинированный, у него имеется и звуковая речеподобная помеха. только не проверяйте первый сетевой экземпляр. он уже устарел.

18

А Ваши коллеги видимо обладают экстрасенсорными способностями в области защиты информации. а какие устройства они разработали? Назовите ... обсудим ... при желании любой прибор можно ...
я не заявляю, что 100% диктофонов будет подавлено, но это новое слово в этой области. Назовите подавитель, который блокирует диктофон Эдик-Мини или диктофон в Смартфоне? ваши "ШТОРМЫ" это не научились делать. В своё время я тоже делал СВЧ блокираторы, но потом заговорила совесть. В наше время, время Смартфонов и мини цифровых диктофонов - ШТОРМЫ - это анахронизм - это желание заработать...

19

Вы пишете, был бы хороший, лежал бы у нас на столе!!! А что Вы знаете о приборе? ... Вы заранее хотите загубить прибор, ради продажи своих "БАР СЕТОК", которые давят только дедовские кассетные диктофоны на расстоянии одного метра, да ещё в пластмассовом корпусе. Но не выйдет, имеются грамотные специалисты, которые уже оценили прибор. Вы проводили испытания?  Да Вы вообще не имеете представление о приборе. И ещё, прибор комбинированный, у него имеется и звуковая речеподобная помеха. только не проверяйте первый сетевой экземпляр. он уже устарел.

20

Использование УЗ прибора.
Можно расположить в папке для бумаг, барсетке. В кабинете - шкатулка и т.д. Надо подумать. По крайней мере современные средства записи будут заблокированы. а для дедовских диктофонов используйте "ШТОРМ". Ведь устройство миниатюрное, это Вам не СВЧ "барсетка" огромных размеров.

21

И ещё раз. Новый прибор находится только на  хххх.RU. Опытную модель ... проверять не стоит. прибор непрерывно дорабатывается.
  Но если у Вас такие настроения, то я с Вами работать не намерен. Придёт время осознания. но будет поздно.
Всего хорошего.

22

Я ничего не рекламирую, мне это совсем не надо. Можете всё удалить, так будет лучше.
я хочу только сказать. что блокиратор диктофонов в моб. телефонах создан. Блокируются мини цифровые диктофоны Эдик-Мини, Сорока и т.д. Я лично десятки, сотни.  раз это проверял. И не судите, да не судимы будете. Не держа в руках прибора, многие уже набросились на меня и готовы съесть.. Всё это печально. И никто не сказал доброго слова, слова поддержки и вдохновения. А без этих слов не хочется творить. Не желаю больше писать, лучше поработать, будет больше пользы.  И мне не нужен сбыт ... как Вы все думаете... я только хочу сделать что то полезное.

23

"Тихо, сам с собою, я веду беседу"

Александр, эк вас понесло. Нас обвинили во всех грехах уже. В остановке прогресса мирового практически. При этом игнорируете простой вопрос - как применять ваш прибор в реальности? В бесшумном разумеется режиме - как применять акустическую (слышимую) помеху - всем и так известно, тут и УЗ не нужен. Проигнорировали просьбу писать в одной теме.Тем самым показав что вы окружающих не слышите. Вам не собеседник нужен, а слушатель. Только в пятом(!) ответе что-то написали по теме.

Давайте я вам чёрными и жирными буквами в десятый раз напишу - мы не продаём СВЧ-подавители диктофонов. И не рекламируем. Никакие не продаём. т.к. считаем их бесполезной кучей железа.  Так понятно? Вам надо каждое слово выделенное объяснить? Не продаём. Это значит, что когда к нам обращаются с такими вопросами, мы говорим, что это выброшенные деньги. Нахождение их в каталоге объясняется просто - мы туда собираем всё, что делается и продаётся в нашей области в РФ легально и официально - для себя сохраняем, для истории. Иногда нужна информация, а её уже везде по удаляли. Происхождение же ваших приборов 100% мутное - поезд, нал, доллары. Вы о чём ? - так десяток лет уже не работают. Поэтому и не принимал ваше предложение. Такую технику мы не покупаем. Возможно брали бы её тут у какого либо нормального поставщика (не в инет магазине с мутными документами). Но после личного общения - что то не хочется. Не я вас искал - от вас приходят письма раз в месяц на протяжении полу года. Задело, что не оценили ваш гений? Ну извините, мы вам ничего не должны. У нас своё мнение есть - имеем на это право. Не поддержали вас? Может надо что то менять в своём отношении и поведении? Поменьше злобы и агрессии, меньше фантазий по поводу всемирного заговора против вас. Глядишь, и мир покажется светлее.  Сегодня подавители диктофонов делает только две фирмы. Если они исчезнут - никто этого тоже не заметит - они и так еле еле продаются у них - лохов всё меньше. Так что вряд ли они в состоянии организовать заговор вокруг вашего непризнанного гения. До них также нет всем дела, как и до вас.
Сбыт нужен всем - не надо обманывать себя. Кушать надо всем. Эксперименты тоже штука затратная. Написали вы эти сообщения не для технического обсуждения - вы же не рассказываете, чем так уникален ваш прибор - что у него сигнал идёт на двух частотах, из-за чего появляются биения, которые и наводятся на микрофоны. Не так ли?
Видны только названия и не прекрытая реклама сайта вашего местного продавца. Рекламы тут не будет.

Съесть вас говорите готовы? Кому это надо? Сами себе придумали, сами себя завели и поехали - девять сообщений сами с собой разговаривали. Может поэтому с вами почти никто не работает? До вашего появления тут - никто и не писал про этот прибор. Успокойтесь, съездите на природу, подышите свежим воздухом. Должно помочь.

Жалею потраченного на это общение времени. Успехов.

24

Вы пишете, что со мной никто не работает? А откуда у Вас эта информация?  Вы даже не знаете названий всех моих устройств, а они расползлись по всему интернету. Почти в каждой фирме они есть. А Вы будете сечас перекупать у других?
         Успехов и благополучия.

25

Вы пишете, что со мной никто не работает? А откуда у Вас эта информация?  Вы даже не знаете названий всех моих устройств, а они расползлись по всему интернету. Почти в каждой фирме они есть. А Вы будете сечас перекупать у других?
         Успехов и благополучия.

С этого сообщения всё, что не касается непосредственно подавления диктофонов будет удаляться.

26

Вопрос на форуме. Почему подавитель диктофонов не давит диктофон в моб. телефоне: Вы заранее считаете, что все подавители работают по принципу СВЧ?
Уже создан такой подавитель, который блокирует диктофоны в моб. телефонах.

27

Вопрос на форуме. Почему подавитель диктофонов не давит диктофон в моб. телефоне: Вы заранее считаете, что все подавители работают по принципу СВЧ?
Уже создан такой подавитель, который блокирует диктофоны в моб. телефонах.

Опять двадцать пять. Вы не знаете что со временем всё меняется? Эти сообщения со старого форума 2007 года. Редактор их перенёс в новый форум в 2010 году. На тот период было именно так. Вы бы ещё нашли тему 1996 года, когда не было цифровых диктофонов, и начали бы всем доказывать что подавители СВЧ не эффективны. Хотя... вы это и делаете. Всем это давно известно, но нет - вы непонятно зачем это в который раз объясняете. При этом убедили себя, что другим это не ведомо. Ну что поделать - разный круг общения.
  Есть принятая всеми классификация. Есть инструкции, которые делают производители. Они так называют свои приборы. Ранее кроме СВЧ приборов никто свои изделия подавителями диктофонов не называл. Это абсолютно условная классификация, причём каждый в своих каталогах её сам придумывает. Её можно легко поменять.
Завеса вполне себе мирно живёт в средствах акустической защиты. Надо подумать как изменить подразделы подавителей диктофонов. Предложите. Наверно можно так:
1. СВЧ подавители диктофонов
2. Акустические подавители диктофонов.

Но это будет странно - туда перекочуют все средства акустической защиты. Или название принципиально - слух ласкает?
Средства акустической защиты правда имеют назначение более широкое, чем подавители диктофонов - они же защищают от любых акустических средств съёма - радиомикрофоны, проводные микрофоны, стетоскопы.

СВЧ подавители кстати отвратительно давили и радиомикрофоны - практически никак, кроме наколенных. Чуть более плотный монтаж  - всё, нет подавления.

kalitafakir,  вы определитесь - удалять сообщения или нет, а то ночью вы утверждали, что мы всё потрём, теперь сами предлагаете это сделать. Пока отвечал - удалили своё сообщение с просьбой всё потереть. Что то ваши мысли слишком часто меняются на противоположные. Это не может не тревожить.

28

Я бы сделал следующую классификацию:
1. СВЧ подавители (их уже можно исключить)
2. Акустические.
3. Комбинированные (на перспективу, УЗ+акустика. например)
Акустика всегда желательна, Вы это знаете. Поэтому и я её применил.

29

Ведь акустикой можно маскировать и более высокие частоты. Получится малошумный блокиратор средств съёма акуст. информации. Диалогу этот слабый шум мешать не будет. И наушники одевать не нужно. В моём прибре так и задумывалось, но объяснить в описании всё невозможно.

30

В малошумном режиме блокируются все средства съёма. УЗ имеет свои особенности и свои преимущества. В комбинированном режиме прибор может заменить КОМФОРТ-4 или ХАОС. А как Вы считаете?