1

Тема: Помогите определиться с выбором нелинейного локатора

Уважаемые специалисты!, я являюсь сотрудником СБ и руководитель компании поставил задачу оснастить СБ  средствами радиоконтроля и выявления прослушки. Помогите с выбором  оптимального оборудования. Задача специалиста проверять многочисленные офисы компании, переговорные, фин отделы с целью выявления  возможных прослушивающих устройств, камер, диктофонов. Заранее благодарю!

2

Re: Помогите определиться с выбором нелинейного локатора

Бюджет какой?

3

Бюджет не утверждали еще, ждут моей информации по данной теме, все коммерческие представители фирм, занимающихся продажей оборудования рекламируют свои приборы и говорят различную информацию, поэтому я не могу получить единый достоверный квалифицированный ответ. На днях также получил предложение приобрести б/у прибор OSC-5000E (OSCOR), который якобы выполняет все функции поискового оборудования и его наличие обеспечит полную информационную безопасность, а как же тогда нелинейные локаторы? Может купить этот оскор и не париться?

4

Еще самое главное! Посоветуйте где в Москве можно пройти действительно качественное обучения по технической защите информации, можно в частном порядке (индивидуальное обучение у хорошего спеца с уклоном на практические навыке). а то полиграфолога учили - учили, а он дуб -дубом! Качество обучение во всяких Некоммерческих школках никакое!

5

Приветствую

По обучению я бы направил в МИЭТ на курсы кафедры ЗИ. Руководитель кафедры там Хорев А.А., книги которого опубликованы на сайте. Оскор не покупайте ни в коем случае - это выброшенные деньги имитация бурной деятельности.И надо понимать, что комплекс радиоконтроля(любой) - это только часть необходимого оборудования. Почитайте те хе книги Хорева - мы же их для этого и выкладываем.

Я скромно порекомендую Кассандру в любой комплектации, но обязательно с конвертором проводных линий, опцией DTest(!) и RadioInspectorWIFI - для анализа сетей WIFI. Всё это при желании и предварительной договорённости можно посмотреть, вместе с некоторыми нелинейными локаторами в фирме ЮТТА.

6

Огромная благодарность администратору Nemo, С Хоревым связался, рассматриваем варианты обучения.

7

Уважаемый Nemo, стоимость Касандры составляет полугодовой бюджет, выделяемый на безопасность, есть ли аналогичные устройства, но более дешевые. В одной из организаций предложили следующий минимальный набор оборудования: НЛ Лорнет24, Пиранья 2, и Оптик 2, еще предложили привезти какой то забугорный комплекс радиоконтроля стоимостью около 300000 ( ПО на английском).

8

комплекс за 300 т.р. - я бы глянул его параметры. Иногда лучше вообще не тратить деньги, чем их выбросить. Кассандра - да, приёмники дороговаты. За качество приходится платить. Киньте ссылку на инодевайс - покритикую. Пиранья 2 - на любителя прибор. Вы того, кто его будет продавать обязательно попросите продемонстрировать, как с его помощью работать smile.

9

Про пиранью согласен. В условиях города почти бесполезная вещь.
На инодевайс тоже хочется глянуть