Тема: задержан продавец СТС пытавшийся продать GSM-закладку (Телевидение о С

Сообщение от nemo
задержан продавец СТС пытавшийся продать GSM-закладку (Телевидение о СТС)

Сегодня в программе ЧП (НТВ) прошел сюжет про задержание продавца "жуков". Ничего собственно интересного и особенного, кроме одного факта - он предлагал фильтр типа Pilot, в который был вставлен доработанный мобильный. Т.е GSM закладка.

Re: задержан продавец СТС пытавшийся продать GSM-закладку (Телевидение о С

Сообщение от nemo
Через сколько будем ожидать реакцию?

Как думаете, о чем задумается не получающий нормальных денег радиолюбитель или инженер мастерской по ремонту мобильных телефонов, увидев по ТВ этот репортаж, где описано назначение и озвучена цена на изделие? Думаете о статье 138? Сомневаюсь. Скорее о себестоимости производства закладки на базе мобильного телефона. Будем ждать подъема темы - кулибиных у нас много, идей мало. А тут идею прям на всю страну показали, да еще и в выходные в обзоре за неделю наверняка повторят. Как время идет - несколько лет назад наши фирмы на Milipol в Париже просили никакой тех информации не публиковать(об этом писалось в журнале "Специальная техника" wink, включая их названия. Теперь же ...

Сообщение от nemo
в продолжении

Дружно смотрим в субботу 18.00 по "России" передачу "Вести. Дежурная часть" и снимаем лапшу с ушей smile. Что-то подсказывает, что нам расскажут о всемогущих детекторах поля производства Тайвань, которые могут найти "все" big_smile

Сообщение от sng
Re: в продолжении

Жаль, не смогу посмотреть. Надеюсь почитать здесь о том, что и как показали.

============================
"Someone is watching you..."

Сообщение от nemo
Re: в продолжении

sng

Жаль, не смогу посмотреть. Надеюсь почитать здесь о том, что и как показали.

Постараюсь записать.

Сообщение от admin
Re: задержан продавец СТС пытавшийся продать GSM-закладку (Телевидение о СТС)

Записал. Подавец GSM-пилота становится популярным smile. Стенографию - позже
Оцифрую - выложу, если объем будет не беспредельный.

Сообщение от oleg
Re: задержан продавец СТС пытавшийся продать GSM-закладку (Телевидение о СТС

Интресно за сколько он ее впаривал? Ведь себестоимость минимальная. Программируешей телефон на автоподнятие, слегка доробатываешь гарнитуру, вкарячиваешь все это в "Пилот"....Ну и входящие естественно бесплатно smile)). Короче, по цене даже может быть сопостовимо с хорошей кварцованной закладкой, а преимуществ больше, правда и подавить легче.

Сообщение от nemo

oleg

Интресно за сколько он ее впаривал? Ведь себестоимость минимальная. Программируешей телефон на автоподнятие, слегка доробатываешь гарнитуру, вкарячиваешь все это в "Пилот"....Ну и входящие естественно бесплатно smile)). Короче, по цене даже может быть сопостовимо с хорошей кварцованной закладкой, а преимуществ больше, правда и подавить легче.

10т.рублей! Откровенный демпинг на рынке СТС big_smile
Там конечно не так все просто, но суть та, что вы описали.Есть проблемма с повышением чуствительности микрофона - говорят наводки от мобильника на микрофон лезут. Но это все вопросы решаемые. Тем более в размерах Pilota smile

Сообщение от oleg

nemo

10т.рублей! Откровенный демпинг на рынке СТС

Так и на приемнике еще экономишь smile) Еще интересно как докажут что именно СТС. Ну телефон, ну гарнитура, а что в Пилоте, так и что с того! Типа футляр у мены такой, оргигинальный smile)) Хотя конечно любопытно глянуть запись контрольной закупки, если такую показывали.

Сообщение от nemo

oleg

Так и на приемнике еще экономишь smile) Еще интересно как докажут что именно СТС. Ну телефон, ну гарнитура, а что в Пилоте, так и что с того! Типа футляр у мены такой, оргигинальный smile)) Хотя конечно любопытно глянуть запись контрольной закупки, если такую показывали.

Там все банально - через инет договорились о встрече, он все показал, получил деньги и ... наручники. Запись пока оцифровать не могу. Этот вопрос активно обсуждается
жукоделами big_smile, он уже оцифровали - вопрос то животрепещущий smile
http://vrtp.ru/index.php?s=34c21b11c844 … amp;t=3249

С нашей колокольни добавлю одно - полили грязью официальных производителей СТС, откровенное вранье что на Митино жуками торгуют налево-направо, ну и развлекли супердетекторами поля которые решат "проблемму". Сюжет один интересный - про аппаратную закладку для компьютера. Так что посмотрите.

Сообщение от nemo
Сказки венского леса

Сказки венского леса (все ИМХО):

Директор конторы продающей тайваньские детекторы сказал "продавал бы жуки - давно бы стал миллионером" - разве что рублевым smile

Продавец на Митинском радиорынке - ни один прибор не может поймать то, что он предлогает - комбинированную закладку и самое главное - помех на телефон не дает ! А должно?

Если верить уважаемым товарищам из МВД - три часа и жук готов (при определенных навыках) . Поправка - при очень определенных. Не любой радиоинженер сможет сделать нормальный жук, да еще и за 3 часа.

Производитель Мухи - самый знаменитый на ТВ производитель СТС - по нему опять прошлись. Но в довесок показали им же сделаную аппаратную закладку для компа. Прием на алинку велся и дальше на ноутбук.

Жуткий СТС показали - камеры под пластиной для номера квартиры (те что с ИК подсветкой).

Интересный момент - закладку показали (или просто первую попавшуюся платку) - передатчик по сети 220вольт - растет народ. Раньше только Радиомикрофоны у журналистов были жуками

Ну, теложвижения с детекторами поля в коментариях не нуждаются - видимо очень необходимо вести по голой стене в поисках радиомикрофона. Не проще ли глазами на нее посмотреть?

Вывод - жуки везде big_smile и особенно в Калининградской области - чемоданами завозили.

Сообщение от Виктор

Мда.........значит аппарат в Пилоте это СТС?
Вот вам реальная ситуация - я ставлю такой Плот дома, для контроля помещения в своё отсутствие. Что бы позвонил и слышал влезли в квартиру или нет, и что?
Выходит я не должен маскировать аппарат а должен был пложить его на самом видном месте, с запиской для воров что их могут прослушать и снять на меру, а так же предложить в записке, расписаться в бумаге что они не против что их снимают? Что бы эти материалы использовать в суде?
А если я аппарат с автоподнятием (все Нокиа) положу за книгами, т.е. замаскирую, меня тоже посадят? Или посадят за то что я штатно, из меню, выключил подсветку клавиатуры и тем самым имею возможность слушать помещение не привлекая внимание? А может лучше запретить к продаже все как один Нокиа?
Думаю что единственный минус у продавца, он при продаже лишнего наговорил.

Сообщение от admin

Виктор

Мда.........значит аппарат в Пилоте это СТС?
Вот вам реальная ситуация - я ставлю такой Плот дома, для контроля помещения в своё отсутствие. Что бы позвонил и слышал влезли в квартиру или нет, и что?
Выходит я не должен маскировать аппарат а должен был пложить его на самом видном месте, с запиской для воров что их могут прослушать и снять на меру, а так же предложить в записке, расписаться в бумаге что они не против что их снимают? Что бы эти материалы использовать в суде?
А если я аппарат с автоподнятием (все Нокиа) положу за книгами, т.е. замаскирую, меня тоже посадят? Или посадят за то что я штатно, из меню, выключил подсветку клавиатуры и тем самым имею возможность слушать помещение не привлекая внимание? А может лучше запретить к продаже все как один Нокиа?
Думаю что единственный минус у продавца, он при продаже лишнего наговорил.

Что-то я не пойму, вы пытаетесь с ветряными мельницами бороться? Да уже преценденты по пинхольным камерам есть, поставленным по официальным договорам на территории заказчика. Такое ощущение что Вы с нашей системой еще не сталкивались. Тут не надо ничего доказывать. Создайте прецендент. Если хотите, состыкую с соответствующей организацией. Она Вас примет при продаже, а потом Вы в суде их разобъете в пух и прах. Лично я только порадуюсь. Еще раз скажу - иметь не криминал, криминал использовать, делать, продавать и покупать. Ваши воры ничего не докажут, т.е в данном случае факта негласного съема не будет доказано. А вот если будет запись, телефон (в котором кроме клавиатуры вы и дисплей погасили, и динамик с виброй вырубили) и заявление от другой стороны - нервы помотать могут запросто. Но судя по тому что на секе Ваше объявление до сих пор висит, то тут все не так просто насколько я понимаю, Вас по какой-то причине не трогают. Остается только догадываться по какой

Сообщение от Ivanych

Не путайте установку скрытых средств наблюдения в общественных местах и в жилище - две разные вещи. И порядок использования соответственно разный